Студенты горного института погрузились в производственную среду

26 июня 2024

Студенты горного института погрузились в реальную производственную среду. В провождении опытных наставников АО «СУЭК-Кузбасс» они наблюдали за работой современных очистных комбайнов в шахте. Так прошла первая ознакомительная практика будущих инженеров.

В том числе, студенты увидели один из самых мощных очистных комбайнов в мире – Eickhoff SL-900, который работает в шахте имени В.Д. Ялевского. Он знаменит своими высокими производственными показателями, благодаря этому комбайну шахтеры установили мировой рекорд по добыче угля.

Сотрудничество с реальными предприятиями, производственные экскурсии, близкое знакомство с новыми технологиями и современной техникой расширяют кругозор студентов, помогаю с первых курсов лучше понять работу современной шахты.

Мы благодарим АО «СУЭК-Кузбасс» за эту важную инициативу и уверены, что данный опыт станет ценным вкладом в профессиональное развитие наших студентов, - отмечает Кирилл Ананьев, заведующий кафедрой горные машины и комплексы.