Активисты Кузбасского политеха - победители конкурса «Молодое лицо города»

1 июля 2024

Подведены итоги ежегодного конкурса «Молодое лицо города». Победителями номинации «Творец» стали студентка выпускного курса ИЭУ Валерия Райс и главный специалист управления молодёжной политики и воспитательной деятельности КузГТУ Артём Степанов.

С этого года Валерия стала членом Российского союза молодёжи. В копилке её достижений свыше 40 медалей, грамот и благодарственных писем. Студентка играет в театре «Карман», а также работает инструктором по организации и проведению мероприятий в Кузбасском политехе. А ещё была трижды занесена на Доску почёта вуза и уже получала звание «Творческая личность года» в конкурсе «Студент года – 2021».

Артём трудится на предприятии «Азот» в должности сменного мастера цеха водорода. Его не раз признавали одним из лучших работников в финале профессиональных конкурсов. Однако главное увлечение Артёма – вокал. В 2021 году он победил в ежегодном творческом фестивале «Таланты большой химии», а в апреле этого года повторил свой успех, исполнив песню Муслима Магомаева «Верни мне музыку».

Торжественное награждение победителей, приуроченное ко Дню молодёжи, состоялось на Притомской набережной. Активистам города вручили дипломы и денежные премии. Их фотографии будут размещены на цифровых билбордах.

Справка

Конкурс «Молодое лицо города» направлен на популяризацию достижений и поддержку творческого потенциала кемеровской молодёжи. Организатором является управление культуры, спорта и молодёжной политики администрации города Кемерово.

Принять участие можно в 9 конкурсных номинациях: «Персона», «Молодой профессионал», «Творец», «Новатор», «Энергия жизни», «Доброволец», «Молодой политик», «Молодой журналист», «Реформатор». Обязательное условие – подготовить портфолио с достижениями и видеоролик с кратким представлением.

Подробная информация: https://clck.ru/3BXtaC