Провожаем выпускников в яркую жизнь

5 июля 2024

В институте экономики и управления прошло торжественное вручение дипломов – в этом году из института выпустились 149 человек, 38 из них показали наиболее высокие достижения в учебной деятельности и получили дипломы с отличием.

Несколько лет назад вы пришли сюда абитуриентами, а теперь перед нами квалифицированные специалисты. Среди выпускников, находящихся в зале, очень много тех, кто успешно совмещал хорошую учёбу и активное участие во внеучебной и научной деятельности. И нам очень приятно, что на ректорском приёме почти треть награждённых были выпускниками института экономики и управления. Надеюсь, что вы с большой теплотой будете вспоминать студенческие времена и делиться с нами вашими будущими профессиональными достижениями, – выступила с поздравительным словом Татьяна Степанова, исполняющая обязанности директора ИЭУ.

Весь день выпускники принимали поздравления от преподавателей, друзей и близких, которые поддерживали их на протяжении всего периода обучения. А представители студенческого актива и команда КВН «Моя любимая» порадовали гостей праздника творческими номерами.

Выпускники ИЭУ составят основу экономических кадров Кузбасса и России. Им предстоит занять самые ответственные посты в различных сферах производственной, научной и административной деятельности. Это будущие лидеры в органах государственной власти, руководители крупных предприятий, банков, а также организаций сервиса и туризма.

У всех наших студентов на защитах дипломов были представители ведущих кузбасских предприятий. Мне очень приятно получать отзывы о том, что экономисты КузГТУ – одни из лучших специалистов, которых с нетерпением ждут на работу. И мне хочется, чтобы эта планка, которую подняли для себя выпускники, оставалась на том же уровне. И более того, чтобы наши ребята шли к новым вершинами, – отметила заведующая кафедрой производственного менеджмента Татьяна Королёва.

Поздравляем выпускников института экономики и управления, желаем ярких перспектив и больших профессиональных достижений!