Поздравляем энергетиков с успешным завершением обучения!

8 июля 2024

150 человек получили дипломы, 37 из них с отличием, на выпускном института энергетики.

Я уверен, что каждый из вас запомнит дни, проведённые в КузГТУ. И знания, которые вы получили здесь, останутся с вами навсегда и помогут в будущем. Сегодня торжественный момент – точка, после которой начнётся ваша новая жизнь. Доброго, памятного дня и светлого, свежего завтра! –  выступил с приветственным словом директор института энергетики Иван Егоров.

Отметим, что впервые состоялся выпуск студентов профиля «Промышленная электроника». Специалисты в микроэлектронной технике сегодня крайне необходимы для современного производства.

Сегодня одновременно радостный и грустный день. Мы выпускаем своих родных студентов. Всё, что было за эти года, позади. Теперь наступают другие, рабочие будни. Но мы не прощаемся с вами и ждём всех в магистратуру и аспирантуру, – отметила Надежда Шаулева, заведующая кафедрой электропривода и автоматизации.

Кафедра теплоэнергетики, по традиции, вручая дипломы своим выпускникам, короткими фразами отмечала характерные особенности каждого в период обучения. Например, некоторые из них звучали так: «Через тернии к звёздам», «От улыбки станет всем теплей», «Сама исключительность», «Без лишних слов к делу», «Театрал и не только».

Мероприятие посетили и партнёры Кузбасского политеха. Представители Кемеровской ГРЭС пригласили новоиспечённых специалистов в большую энергетику, которая особенно нуждается в профессиональных инженерных кадрах.