С дипломом в светлое будущее

11 июля 2024

В Кузбасском политехе завершилась череда торжественных вручений дипломов. Из самого «большого» в вузе института информационных технологий, машиностроения и автотранспорта выпустились 237 студентов. 53 из них стали обладателями красных дипломов.

Диплом КузГТУ станет проводником в вашей профессиональной сфере и поспособствует дальнейшему росту. Нам грустно расставаться сегодня, но наше профессиональное сообщество очень дружное, поэтому мы наверняка с вами встретимся ещё на множестве выставок и конференций. Вы встали на очень непростой путь, поэтому, если у вас появятся сложности в начале трудовой карьеры, не стесняйтесь обращаться в свою альма-матер. Доброго пути! – пожелал директор ИИТМА Василий Фёдоров.

Выпускники Кузбасского политеха востребованы на машиностроительных и автотранспортных предприятиях, в IT-компаниях, других государственных и коммерческих структурах. Они способны создавать и внедрять современные технологии и системы, обеспечивать информационную безопасность, участвовать в разработке и поддержке инновационных проектов, что вносит значительный вклад в развитие отечественной промышленности.

Не открою большого секрета, что образование – это то, что не забылось после всего того, чему нас научили. Мы приложили много усилий с уверенностью в том, что вы станете высокообразованными профессионалами. Вы достигли очередной вершины и с гордостью смотрите на свои успехи. Впереди вас ждут такие же, а может и большие вершины. Поэтому никогда не смотрите вниз, идите только вперёд и вверх, – поздравил выпускников Александр Пимонов, заведующий кафедрой прикладных информационных технологий.

В ответном слове выпускники кафедры эксплуатации автомобилей поблагодарили преподавателей Кузбасского политеха за вложенный труд и подарили на память необычную «фотографию» из дерева.