Елизавета Иванова: «Никогда не оставляйте в тени свои таланты»

22 июля 2024

Профиль «Государственное и муниципальное управление» Елизавета Иванова выбрала в старших классах. И поставила себе цель – найти друзей по интересам, активно развиваться в научно-исследовательской деятельности, получать достойную стипендию и в итоге стать первоклассным специалистом.

При выборе специальности я обращала внимание на перспективу дальнейшего трудоустройства, – рассказывает Елизавета, выпускница института экономики и управления. – Мы, как управленцы, можем сразу же пойти работать в органы власти, в которых всегда есть открытые вакансии, стабильная зарплата и возможность карьерного роста. Также для меня был важен преподавательский состав. До поступления я была наслышана только о хорошем и за четыре года учёбы ни разу не убедилась в обратном.

Большое количество времени студентка уделяла исследованиям, участвовала в конференциях и форумах – «Учим управлять и учимся управлять», «Россия Молодая», «Конкуренция и монополия» и другие. Уже на втором курсе Елизавета выиграла конкурс на получение повышенной государственной академической стипендии и стала председателем СНО «Сила слова».

Предложение стать председателем научного общества поступило от нашего куратора, по совместительству бывшего председателя. Ответственность большая: нужно продолжать вести активную научную деятельность, помогать студентам в написании статей, объяснять регламент конкурсов. А самой главной задачей было помочь побороть страх публичных выступлений. В работе государственных и муниципальных служащих навык коммуникации особенно необходим. Не случайно у нас преподавались такие дисциплины, как «Психология управления» и «Управление контактами».

Научные работы Елизаветы посвящены методам управления персоналом, конкуренции, психологическим особенностям личности, поддержке растениеводства и животноводства в регионе. Одним из самых значимых достижений стала победа в заочном этапе всероссийского конкурса «Моя законодательная инициатива». Елизавета предложила создать государственные учреждения для обучения граждан грамотному инвестированию.

За успехи в учёбе и научно-исследовательской деятельности Елизавету наградили благодарственным письмом председателя Правительства Кузбасса. Благодарность она получила и на ректорском приёме.

Я всегда с теплотой буду вспоминать студенческие годы. Если в первые несколько месяцев обучения вам довольно тяжело, то ни в коем случае не стоит думать, что такое состояние и настроение останутся навсегда. Никогда не оставляйте в тени свои таланты и умения. Участвуйте во всех внеучебных мероприятиях, ходите на концерты студклуба, вступайте в научные общества и другие организации. Это даст возможность обзавестись новыми полезными и интересными знакомствами.