«Секрет мастерских» разгадали кузбасские школьники

26 июля 2024

Квест «Секрет мастерских» постепенно подходит к завершению. Одна из последних игр стала самой масштабной по численности игроков. В команду объединились 10 активистов из трудовой подростковой бригады. Всем ребятам от 14 до 17 лет – они работают на базе «Дворца молодёжи» и занимаются благоустройством города.

В ходе игры дружный коллектив погрузился в историю отечественного станкостроения и разгадал все головоломки учёного-инженера. А за смекалку и сообразительность школьники получили приятные призы и памятные открытки.

Участие в таких квестах – очень интересный опыт. Самым сложным и одновременно смешным оказалось пройти через безумного учёного, который всегда появлялся неожиданно. Актёр отыграл просто замечательно! После квеста удалось поближе познакомиться с металлообрабатывающими станками. Обязательно пришла бы сюда и на экскурсию, – рассказала о впечатлениях Вероника Папуловская, девятиклассница школы № 15 г. Кемерово.

Ведущими и актёрами квеста были сами студенты вуза.

Гости сразу же включаются в игру, начинают ходить, искать, всё крутить, нажимать и откручивать. Интересно посмотреть каждый механизм, который здесь есть. Однако время ограничено, поэтому главное выполнить задания. Бывает так, что игра идёт очень быстро, а потом разум затуманивается: не видишь, что подсказка лежит прямо перед глазами. И многие пытаются перемудрить и усложнить себе задачу. Зато какие эмоции! – поделилась ведущая Арина Филипкина.

Напомним, что квест «Секрет мастерских» впервые открылся в июне этого года. За всё время его посетили больше 100 кузбасских школьников и абитуриентов, которые своим участием «заработали» дополнительные баллы при поступлении в КузГТУ.