Студентки КузГТУ посетили Москву по программе «Больше, чем путешествие»

5 августа 2024

В июле Росмолодёжь запустила проект «Лидеры.ВДНХ». Представители сферы молодёжной политики боролись за возможность отправиться в Москву по программе «Больше, чем путешествие». Конкурсный отбор прошли Дарья Индина и Диана Полевая, студентки горного института и активистки профсоюзной организации КузГТУ.

Экспертная комиссия оценивала достижения в образовательной, общественной и волонтёрской деятельности. Дарья и Диана вошли в состав кузбасской делегации.

Побывать в столице - моя мечта. Путешествие длилось три дня, за это время я прошла 70 тысяч шагов. Были на Красной площади, Арбате, на Выставке достижений народного хозяйства. Больше всего запомнилась интерактивная экскурсия про Петра I в одном из павильонов. Также мы побывали в Музее военной формы и Музее гаража особого назначения, – поделилась Дарья.

Всего тематический тур посетили свыше 2,7 тысяч человек из 72 регионов России, в том числе 31 кузбассовец. Подробная информация о проекте «Лидеры.ВДНХ» на официальном сайте Росмолодёжи.

Справка

Проект «Лидеры. ВДНХ» реализуется Федеральным агентством по делам молодёжи и нацелен на поощрение и развитие активных молодых людей, которые имеют достижения в сфере молодёжной политики регионов России, в образовательной, общественной и волонтерской деятельности. Участники проекта – активисты субъектов РФ в возрасте от 14 до 35 лет, отобранные в ходе конкурса региональными исполнительными органами власти в сфере молодёжной политики.

Программа «Больше, чем путешествие» реализуется Федеральным агентством по делам молодёжи в рамках федерального проекта «Повышение доступности туристических продуктов» нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Кроме того, данная программа входит в линейку проектов платформы «Россия – страна возможностей».