«Секрет успеха – диплом Кузбасского политеха!»

9 августа 2024

Опубликованы приказы о зачислении студентов очной и заочной формы обучения. Первокурсниками Кузбасского политеха стали 785 человек. Поздравляем с поступлением!

Ранее, 30 июля вышли приказы о приоритетном зачислении в КузГТУ абитуриентов, поступающих в вуз по особым квотам. Зачислено 67 человек.

Всего в приемную комиссию КузГТУ было подано 1884 заявлений (бюджет, бакалавриат, специалитет, очная и заочная форма). Наиболее востребованными среди абитуриентов оказались направления «Менеджмент», «Государственное и муниципальное управление», «Информационные системы и технологии» и «Строительство». Кроме того, наблюдается положительная динамика роста будущих химиков-механиков (направление «Энергоресурсосберегающие процессы в химической и нефтегазовой технологиях» – больше двух человек на место).

Значительно возросло количество высокобалльников – тех, кто сдал ЕГЭ на 200 и больше баллов. Такая положительная динамика говорит об увеличении среднего балла.

Для первокурсников очной формы обучения!

График встреч с дирекциями институтов:

19 августа (понедельник):

• 10:00 – институт информационных технологий, машиностроения и автотранспорта (ИС, ПИ, ИБ, КТ, ПК, ТР, НТ, УК);
  • 12:00 – горный институт (ГД, ТБ);
  • 14:00 – институт химических и нефтегазовых технологий (ХБ, ХЭ).

20 августа (вторник):

• 10:00 – строительный институт (СН, ГК);
  • 12:00 – институт экономики и управления (М, МУ, Э, ЭБ, С);
  • 14:00 – институт энергетики (НЭ, ЭЭ, ТЭ).

27 августа (вторник), 11:00 – институт профессионального образования.

Встречи состоятся по адресу: ул. Весенняя, 28, 1 корпус КузГТУ, актовый зал, 3 этаж.

Поздравляем с поступлением!

Прием продолжается!

Работа проемной комиссии продолжается. Прием документов у поступающих на контракт (по договорам об оказании платных образовательных услуг на все формы обучения на программы бакалавриата и специалитета) продолжается до 18 августа.  Завершение приема заявлений на поступление для абитуриентов среднего профессионального образования состоится 15 августа.

В этом году продолжить обучение в магистратуре КузГТУ решили 258 человек. Приказ о зачислении рамках контрольных цифр приема будет опубликован 14 августа, зачисление по контракту – 22 августа.