Профком студентов КузГТУ обучит в школе правовой грамотности 100 человек

12 августа 2024

Проект профкома студентов Кузбасского политеха «Школа правовой грамотности #ПервыйШАг» стал победителем конкурса молодежных проектов Кузбасса и получил грант в размере 914 600 рублей.

Образовательный интенсив затронет важные темы стипендиального обеспечения и материальной поддержки студентов, основ Конституции, проживания в общежитии, льгот областного и всероссийского уровня, а также гарантирует участникам интересные знакомства для яркого студенчества.

«Занятия» в нашей школе #ПервыйШАг начнутся в октябре, к этому времени мы с командой отберем 100 человек из студентов вузов и ССУЗов региона,- рассказывает руководитель проекта Кристина Минакова. – Знания, которые получат участники, полезны и актуальны. Также мы уверены, что #ПервыйШАг станет площадкой для подлинного вовлечения в студенческое самоуправление будущих лидеров изменений – ребят, которые хотят развиваться и готовы брать на себя ответственность.

Конкурс молодежных проектов Кузбасса – 2024 стартовал 27 мая. Члены конкурсной комиссии оценивали проекты, выбирая лучшие решения для устранения социальных проблем в регионе. По итогам экспертизы к поддержке рекомендовано 27 проектов на общую сумму более 34 миллионов рублей. Всего на конкурс была подана 91 заявка.