Праздник людей с сильным характером

25 августа 2024

Уважаемые преподаватели и студенты горного института, работники угольной промышленности, ветераны шахтерского труда!

Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем Шахтера. Многовековую историю добычи угля в нашей стране пишут люди с сильным характером, профессионализм и трудолюбие которых выводят угольную промышленность на новые высоты.

Для всех кузбассовцев шахтерский праздник – это возможность от всей души поблагодарить вас за свет и тепло в домах, мир и покой в семьях. Вы работаете в одной из самых сложных и стратегически важных отраслей экономики. Это дело сильных, мужественных людей, обладающих выдержкой и особой закалкой. Не просто даётся в руки уголь, но нести тепло и свет людям – поистине благородное дело. Именно поэтому труд шахтера во все времена пользуется заслуженным почетом и уважением в обществе.

Дорогие горняки! Спасибо вам за нелёгкий труд, за подвиг, за выдержку, отвагу и самоотверженность, за волю и стойкость при каждом спуске в недра земли, за верность шахтёрским традициям. Пусть каждый рабочий день приносит радость и удовлетворение.

От всей души желаю крепкого здоровья вам и вашим близким, счастья и праздничного настроения! Удачи, добра и оптимизма, достатка в доме и мира в семье. Финансовой стабильности и новых трудовых побед на благо Кузбасса и всей России!

С уважением, ректор КузГТУ Алексей Яковлев