Студенческая жизнь должна быть насыщенной!

26 августа 2024

Выбирая специальность «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», Вероника Арешонкина ориентировалась на востребованность будущей профессии, перспективу карьерного роста и стабильный доход. Так и случилось! Сегодня девушка работает специалистом по сопровождению лизинговых проектов в компании «ДельтаЛизинг», знакомство с которой, кстати, произошло прямо в стенах вуза.

КузГТУ помог мне обрести ценные знания и навыки для успешного трудоустройства, дал возможность максимально раскрыть себя и свой потенциал как в научной, так и в творческой деятельности. В вузе я познакомилась с очень разными людьми, я обрела близких друзей, - делится Вероника.

В период обучения выпускница получала повышенную государственную академическую стипендию, была активисткой студенческого клуба КузГТУ и студенческого танцевального коллектива «SИМIX». Принимала участие в концертных программах различных фестивалей университетского и регионального уровней, научно-практических конференциях и олимпиадах всероссийского, международного и межрегионального масштаба.

Самыми лучшими и незабываемыми моментами в университете для Вероники стали фестивали «Студенческая весна», сопутствующие им концерты и репетиции, а также эмоции, которые не передать словами. Именно такой насыщенной и должна быть студенческая жизнь!

Во-первых, искренне хочу пожелать первокурсникам КузГТУ никогда ничего не бояться и принимать активное участие в жизни политеха! Потому что самые запоминающиеся моменты во время учебы у меня остались от участия в различных мероприятиях, конкурсах, концертах, научных конференциях и т.д. Во-вторых, брать всю полезную информацию от процесса обучения максимально и стараться как можно раньше применять полученные знания на практике, - советует Вероника.