«Открывайте новые горизонты, расширяйте свой кругозор, не стесняйтесь»: рекомендует выпускница Екатерина Карнышова

28 августа 2024

Екатерина Карнышова, поступая на специальность «Государственное и муниципальное управление», отметила ее актуальность и универсальность. Однако переживала, что ошиблась с выбором направления. В процессе обучения все страхи развеялись, и сегодня она ни о чем не жалеет.

Государственный и муниципальный служащий может заниматься планированием и бюджетированием, подготовкой и анализом любых документов, взаимодействовать с разными группами населения по волнующим вопросам. Профессия очень многогранна, за время обучения мы изучали и юриспруденцию, и экономику, и социологию. Научились принимать управленческие решения, анализировать различные ситуации, - рассказала выпускница.

Студенческие годы Екатерины были очень активными, она занималась разной деятельностью: состояла в студенческом совете института экономики и управления, где занималась организацией мероприятий для студентов; принимала участие в научных конференциях и интернет-олимпиадах по нескольким дисциплинам.

Особо место в жизни Екатерины занимает студенческий клуб ИЭУ. И здесь девушка проявила себя как разносторонняя личность: ставила танцы и помогала команде режиссеров-постановщиков концертов; пробовала разные направления - танцевала, шила, выступала в номерах оригинального и театрального жанра, занималась продвижением в социальных сетях. Студенчество сделало жизнь Екатерины яркой, насыщенной, наполненной радостью и любовью!

Благодаря КузГТУ я нашла лучших друзей, товарищей, с которыми имею крепкую связь и надеюсь, что после окончания вуза наши пути не разойдутся. Стала уверенней, более открытой. Научилась действовать в критических ситуациях, например, переодеваться за 30 секунд с одного номера на другой. Не боюсь неизвестности, наоборот, неизвестность теперь вызывает интерес, - поделилась Екатерина.