Поздравляем вас с Днем знаний!

1 сентября 2024

Уважаемые коллеги, студенты и родители! Поздравляю вас с Днем знаний! Праздник 1 сентября ежегодно знаменует начало нового этапа тернистого и увлекательного пути в мир знаний.

Хорошее образование является основой успешной карьеры и благополучной жизни каждого человека. Особенно это важно для нашего региона, социально-экономическое развитие которого требует особого подхода к обучению подрастающего поколения и подготовке молодых специалистов.

С особой теплотой поздравляю первокурсников, выдержавших вступительные испытания и ставших членами больших дружных студенческих коллективов. Пусть стремление к самосовершенствованию и новым победам сопутствуют вам и в этом учебном году.

Школьные и студенческие годы во многом влияют на судьбу человека. Наши любимые преподаватели, их знания, гражданская позиция и идеалы, школьная и студенческая атмосфера, верные друзья – все это остается с нами на всю жизнь и формирует наше отношение к людям, к труду, к миру в целом. Поэтому день 1 сентября дорог всем поколениям.

Желаем всем ученикам и студентам удачного и интересного учебного года, отличных оценок, настойчивости и трудолюбия.

А преподавателям и родителям – взаимопонимания с детьми, творческих сил и успехов в работе, терпения и мудрости.

В добрый путь!

С уважением, ректор КузГТУ Алексей Яковлев