T2 и КузГТУ подписали соглашение о сотрудничестве

10 сентября 2024

Соглашение о сотрудничестве подписали директор филиала T2 в Кузбассе Алексей Курочкин и ректор КузГТУ Алексей Яковлев. Договор предусматривает всестороннее развитие партнёрских отношений, в том числе участие T2 в студенческих мероприятиях. Так, 26 сентября компания представит свою промозону на семейном фестивале «Месторождение». Студенты и преподаватели смогут подключить услуги оператора на выгодных условиях.

Стороны планируют развивать экспертное взаимодействие в рамках образовательных программ вуза. Представители Т2 смогут принимать участие в конференциях, семинарах, круглых столах: успешные управленцы компании проведут лекции, расскажут о реальных кейсах, поделятся опытом и знаниями. Также оператор готов включиться в организацию студенческих конкурсов, чемпионатов и хакатонов. В перспективе возможно учреждение именных стипендий и иных мотивационных программ для студентов, аспирантов и молодых учёных.

T2 и КузГТУ рассматривают возможность использования технологий Big Data для привлечения абитуриентов. С помощью сервисов, основанных на обезличенных больших данных, учебное заведение сможет информировать школьников о программах подготовки и проведении профориентационных мероприятий, приглашать на обучение лучших выпускников как из Кемеровской области, так и из других регионов.

Алексей Курочкин, директор филиала T2 в Кузбассе:

Подписание долгосрочного соглашения о партнёрстве с одним из ведущих вузов региона – важный шаг для нас. У нас богатый опыт сотрудничества с образовательными учреждениями по всей стране. Мы стремимся поддерживать активную молодёжь, которая не боится предлагать и реализовывать новые идеи. Как технологичная компания, мы готовы предоставить КузГТУ нашу экспертизу в части организации конференций, семинаров, чемпионатов и других мероприятий.

Алексей Яковлев, ректор Кузбасского государственного технического университета:

Крупный бизнес с каждым годом всё глубже интегрируется с системой высшего образования – и это отличная тенденция. Я уверен, что сотрудничество с технологичной компанией T2 обеспечит вузу качественную связь с потенциальными абитуриентами, а студенты станут более конкурентоспособными после практик и стажировок в эффективной и современной компании.

Справка

Т2 (ООО «Т2 Мобайл») – оператор мобильной связи работает в России с 2003 года. Компания оказывает услуги в 69 регионах страны и предлагает инфраструктуру для построения виртуальных операторов на базе «фабрики MVNO». T2 занимает третье место на рынке мобильной связи по количеству абонентов. По итогам 2023 года абонентская база оператора составила 48,1 млн клиентов (с учетом MVNO «Ростелекома»), а на сети Т2 работают более 20 виртуальных операторов.

В 2024 году T2 перезапустила успешную коммуникационную платформу «Другие правила», которая с 2017 года обеспечивала рост операционных и финансовых показателей компании. Обновленный слоган оператора – «Другие правила. Новый уровень». Они указывают на эволюционный скачок во всем, что делает Т2 – в техническом сервисе, продукте и обслуживании клиентов. Миссия T2 остается неизменной: бросать вызов, находить нешаблонные решения, предугадывать ожидания клиента, создавать понятный, стильный и честный продукт. Инновационные подходы позволяют оператору удерживать лояльность клиентов и завоевывать новых, что подтверждается ключевыми маркетинговыми показателями. T2 безоговорочно лидирует в отрасли по индексу NPS, VfM, релевантности услуг. Компания активно модернизирует техническую инфраструктуру и развивает сеть. По данным Роскомнадзора, по итогам 2023 года Т2 вышла на первое место среди операторов по темпам строительства инфраструктуры.