С днем рождения, Кузбасский политех!

10 сентября 2024

Вчера КузГТУ отметил свой 74-ый день рождения! В обеденный перерыв во внутреннем дворе состоялось празднование. В окружении друзей и знакомых отмечать даже не круглую дату очень приятно, поэтому несмотря на осеннюю прохладу, никто не замерз. Всем было тепло и уютно, как дома!

Праздник начался шумно и энергично. Кавер-группа «Попкорн» приветствовала отмечающих популярными хитами. Удержаться от танцев было сложно!

Также динамику мероприятию задавали специально организованные для студентов площадки: фотозона, локация «Максимально оригинальное поздравление», зона активности и викторина от профкома студентов КузГТУ.

Мы сделали зону активности для студентов, чтобы день рождения КузГТУ запомнился им как веселый и атмосферный праздник. На этой локации мы вяжем сердечко, и каждый может внести свою лепту, подарить частичку своего сердца родному политеху! – рассказал организатор.

Алексей Яковлев, ректор КузГТУ, поздравляя студентов и преподавателей, призвал всех в предъюбилейный год серьезно подготовиться и настроиться на большие победы.

Я желаю студентам не останавливаться на достигнутом, всегда участвовать во всех активностях, идти к цели и развиваться. Учитесь, потому что знания помогают вам строить будущее! Будьте успешными, иначе для политеха не бывает! С днем рождения! – напутствовал Алексей Яковлев.

Также в следующем году исполнится 105 лет первым комсомольским ячейкам в городе Кемерово. Их деятельность была направлена на развитие города, региона и страны, и непосредственно связана со студентами. Благодаря комсомольским организациям сегодня существуют студенческие строительные отряды! В свой день рождения КузГТУ стал первым вузом, который принял эстафету «Комсомольский огонь поколений». Главным символом эстафеты служит старинная шахтерская лампа с завода «Свет шахтера» выпуска 1960 г. Напомним, что 16 сентября для всех желающих в историческом музее КузГТУ будет организована выставка.

Поздравления завершились «салютом» - зажгли свечи! Ведь ни один день рождения не проходит без торта, как и обеденный перерыв без обеда. Поэтому угощением на празднике стал бургерный «торт» – сытный и вкусный.

И какой же день рождения без подарков. За выполнение заданий на праздничных локациях, каждый получал билет с номером, тем самым становясь участником розыгрыша. Наиболее активные студенты получали по несколько билетов, увеличивая шанс выигрыша. В лотерее разыгрывали мерч КузГТУ (футболки, худи, рюкзаки, термокружки и блокноты), а также билеты на концерт «Слово пацана» и на большой концерт Macana. Еще бы, за такие классные призы действительно стоило проявить инициативу много-много раз на каждой локации!

День рождения удался, студенты довольны, но больше всех счастливы первокурсники, для которых все в новинку.

Во внутреннем дворе сегодня особое настроение, здесь все друг друга знают, все общаются, веселятся, потому что празднуют день рождения любимого КузГТУ. Здорово, что несмотря на то, что дата не круглая, КузГТУ устраивает настоящий праздник. Значит, в следующем году будет что-то грандиозное! – поделилась своими эмоциями Анастасия Торопцева, студентка института экономики и управления.

Этот праздник точно запомнился всем, затмить его сможет только грядущий юбилей КузГТУ!