Будущий министр учится в КузГТУ

12 сентября 2024

Пятикурсница института экономики и управления Виктория Рахманова прошла производственную практику в Департаменте экономической безопасности ТЭК Министерства энергетики РФ.

Я учусь на специальности «Экономическая безопасность» и стремлюсь построить карьеру в органах государственного управления. Поэтому очень рада, что Кузбасский политех способствует моему профессиональному росту. Практика проходила две недели в отделе профилактики правонарушений. Я изучала законодательство в сфере коррупции и правонарушений в топливно-энергетическом комплексе, а также занималась анализом субсидии, субвенций, ассигнований.

В рамках практики Виктория также побывала на Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надёжности распределительных электрических сетей» и выставке «Электроэнергия. Передача и распределение», где поднимались темы в области охраны труда и повышения культуры безопасности.

Студентка активно использует возможности студенческих стажировок и практик. В прошлом году Виктория прошла стажировку по программе «ГосСтарт», а за время обучения уже успела поработать в четырёх государственных учреждениях: помимо Министерства энергетики РФ, проходила практики и региональные стажировки в Министерстве финансов, Министерстве экономического развития и Министерстве туризма Кузбасса.