Бизнес-интенсивы «ТехПред» в Кузбасском политехе

19 сентября 2024

С 16 по 18 сентября в Кузбасском политехе проходили тренинги предпринимательских компетенций «ТехПред». Принять участие в интенсивах смогли не только студенты КузГТУ, но и КемГИК и КемГМУ.

Участники тренингов пробовали себя в роли технологических предпринимателей и за один день прошли весь путь – от разработки идеи до создания условий ее реализации. Тренеры постепенно провели команды всем этапам развития продукта:

• создание команды технологического стартапа
  • генерация идей и проверка гипотез
  • поиск целевой аудитории и понимание рынка
  • юридические аспекты, финансы, регистрация ИС
  • бизнес-модель
  • первая версия продукта, MVP
  • презентация стартапа, демо-час (питч-сессия).

В финале тренинга студенты отмечали важные инсайты, которые получили в течение дня. В частности студенты КузГТУ оценили эффективность и важность распределения обязанностей в команде, удобную и понятную структурированность материала и его подачу.  Студенты «культуры» отметили, что теперь на свои проекты будут смотреть немного по-другому, в том числе, с точки зрения бизнеса.

Самые активные участники тренинга и команды, проекты которых отметили эксперты, получили ценные подарки.

Тренинг провела стартап-студия «Открытые инновации» в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

В рамках проекта запланировано еще два дня тренингов – 30 и 31 октября, в которых могут принять участие все студенты нашего вуза.

Анонсы новых тренингов можно найти на сайте study-techtraining.mipt.ru и в Telegram-канале: t.me/tech_training