Воля к победе: Анастасия Бардасинская вошла в тройку профсоюзных лидеров Сибири

20 сентября 2024

Региональный этап Всероссийской профсоюзной молодежной программы «Стратегический резерв» 2024 прошел с 10 по 13 сентября в Республике Бурятия. Молодые активисты профсоюзов из разных регионов Сибири и Дальнего Востока собрались, чтобы продемонстрировать профессиональные навыки профсоюзного лидера.

На окружном этапе конкурса «Молодой профсоюзный лидер России» Кузбасский политех и весь регион представляла Анастасия Бардасинская, студентка ИИТМА и заместитель председателя ППОС КузГТУ.

Участники состязались в конкурсных испытаниях – самопрезентация, правовой блиц, проектная работа и пр. «Профсоюзная молодежная политика: что надо улучшить, в первую очередь, и как?» - такой вопрос достался Анастасии в испытании по ораторскому искусству. Жюри высоко оценили ее выступление, и среди восьми участников она стала второй.

Я рассказала о том, что среди профсоюзной молодежи не хватает осведомленности о своих правах и обязанностях. Для решения проблемы я предложила улучшить информационную работу и активно вести соцсети, рассказывать о деятельности профсоюза, освещать правовые аспекты и проводить тренинги, школы, ведь молодежь любит чувствовать себя частью чего-то большого и значимого, - поделилась Анастасия.

По итогам всего конкурса, Анастасия Бардасинская заняла 3 место. Напомним, что студентка уже несколько лет подряд становится победителем конкурсов в рамках Всероссийской профсоюзной молодежной программы «Стратегический резерв», основная цель которой - формирование нового поколения активистов. В качестве заместителя председателя профкома студентов КузГТУ Анастасия уже более двух лет нарабатывает и «прокачивает» навыки профсоюзного активиста. Благодаря достигнутым результатам, которых с каждым годом становится все больше, студентка имеет перспективы попасть в кадровый резерв профсоюзной структуры.