На базе КузГТУ состоялась встреча координаторов проекта «ЕГЭ: от выбора до зачисления»

24 сентября 2024

Сегодня в КузГТУ состоялась рабочая встреча участников проекта «ЕГЭ: от выбора до зачисления», в рамках которой педагоги территорий Кузбасса и вузы-партнёры проекта обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества.

Цель проекта «ЕГЭ: от выбора до зачисления» - увеличение количества выпускников, которые успешно сдали ЕГЭ и поступили в региональные вузы для получения инженерного образования.

Об итогах за 2023-2024 гг. и задачах на следующий учебный год рассказала Ольга Шитова, директор Кузбасского центра мониторинга качества образования. Динамика работы положительная: согласно статистике в этом году 33% выпускников школ поступили в вузы региона. Для сохранения темпа планируется расширить географию участников проекта и активизировать участие в мероприятиях 10- и 11-классников.

КузГТУ, СибГИУ и КемГУ как вузы, ведущие подготовку специалистов по инженерному направлению, рассказали о своих итогах приемных кампаний и профориентационных мероприятиях и проектах. Владимир Меркурьев, проректор по учебной работе КузГТУ, представил ключевые проекты программы развития Кузбасского политеха 2022-2032 гг.

После пленарного заседания для координаторов проекта провели экскурсию по КузГТУ, также гости посетили санаторий-профилакторий «Молодежный» и студенческое общежитие.