КузГТУ сотрудничает с «Картель Авто»

25 сентября 2024

Для повышения качества подготовки студентов автосалон «Картель Авто» и Кузбасский политех подписали договор о сотрудничестве. Теперь студенты КузГТУ смогут пройти производственную и преддипломную практики на базе организации.

Первыми с экскурсией автосалон посетили студенты направления «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов». Ребятам рассказали, как устроенная организационная структура предприятия, показали работу кузовного и слесарного сервиса, а также ряд китайских автомобилей «Chery», «Baic», «Jaecoo», «Kaiyi», «Belgee», «Jetour».

В процессе обсуждения студентам удалось закрепить практические знания изучаемых дисциплин, таких как: «Основы технологии производства и ремонта автомобилей», «Основы проектирования предприятий автомобильного транспорта» и «Конструкция автомобилей». На практике ребята узнали о культуре обслуживания, техническом регламенте и слесарном ремонте. Увидели полный цикл выполняемых работ на посту технического обслуживания и ремонта.

Сопровождали студентов Андрей Кудреватых, заведующий кафедрой эксплуатации автомобилей, старший преподаватель кафедры Александр Кульпин и старший преподаватель кафедры электропривода и автоматизации Владислав Немов.

Справка

«Картель Авто» - одна из крупнейших сетей автосалонов на территории Кемеровской области.