Совет по кадровой политике КузГТУ определил стратегические направления работы

27 сентября 2024

В Кузбасском государственном техническом университете прошло первое в этом году заседание Совета по кадровой политике КузГТУ. Совет объединяет представителей университета и стратегических партнёров – крупнейших работодателей региона. Основной темой заседания стала профориентационная работа и перспективы её развития.

Заседание началось с представления новых членов Совета. В него вошли ООО «Софт Инжиниринг», ООО «ММК-Уголь», ООО «КРУ-Взрывпром» и АО УК «Кузбассразрезуголь». Таким образом, в Совете по кадровой политике КузГТУ представлено 26 предприятий.

Одними из обсуждаемых тем стали задачи приёмной кампании 2025 года и реализация проекта «Инженерный класс в Кузбасской школе», который направлен на углубленное изучение точных наук и знакомство школьников с профессией инженера. Сегодня в инженерных классах обучаются 173 школьника, преподают 22 педагога, в том числе 17 преподавателей КузГТУ.

Члены Совета предложили меры по дальнейшему развитию проекта, включая расширение программы на другие школы, совершенствование методики вовлечения участников, улучшение материально-технической базы и проведение интеграционных мероприятий.

В конце заседания Совет уделил внимание подготовке к 75-летнему юбилею КузГТУ. Одной из приоритетных задач станут идеи проведения празднования, включая научные, культурные, спортивные мероприятия и взаимодействие с выпускниками.