В КузГТУ проходит отборочный этап Интернет-олимпиад

2 октября 2024

Стартовал новый сезон проведения I-ых отборочных туров Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2024-2025 учебного года.

С 16 сентября по 31 октября проводятся Интернет-олимпиады гуманитарного цикла по дисциплинам:

• «История России» и «Русский язык» для студентов 1-3 курсов.
  • «Культурология», «Правоведение», «Социология» и «Философия» для студентов 1-4 курсов.

Междисциплинарная Интернет-олимпиада инновационного характера «Информационные технологии в сложных системах» проводится с 16 сентября по 16 ноября. Для участия приглашаются студенты 1-5 курсов специалитета, бакалавриата и магистратуры.

Участники могут выбрать любое из направлений:

• «Информационные технологии в сложных технических системах» (задания по информатике, математике, физике).
  • «Информационные технологии в сложных социально-экономических системах» (задания по информатике, математике, эконометрике).
  • «Информационные технологии в архитектуре и строительстве» (задания по информатике, математике, физике).
  • «Информационные технологии в сложных биоэкологических системах» (задания по информатике, математике, экологии).

С 5 ноября по 1 марта студенты 1-4 курсов могут принять участие в Интернет-олимпиадах по общим математическим и естественнонаучным дисциплинам, а также по общепрофессиональным дисциплинам:

• «Информатика».
  • «Математика».
  • «Начертательная геометрия и инженерная графика».
  • «Сопротивление материалов».
  • «Статистика».
  • «Теоретическая механика».
  • «Физика».
  • «Химия».
  • «Экология».
  • «Экономика».

Победители I-ого отборочного тура проходят во II заключительный (Региональный/Всероссийский/Международный) тур, где получают сертификаты участника, дипломы и медали от НИИ мониторинга качества образования.

Заявки на участие можно отправлять по эл. почте shoa.ctimko@kuzstu.ru или записаться в ауд. 1146а «Центр тестирования». По всем интересующим вопросам обращаться к Ольге Александровне Шут или по тел.: (3842) 39-63-83, 11-31.