Школьники в гостях у КузГТУ

8 октября 2024

Школьники из Анжеро-Судженска посетили Кузбасский политех в рамках областной акции «Люби и знай родной Кузбасс».

В Кузбасском государственном техническом университете школьники посетили две познавательные локации. Сначала познакомились с университетом в музее КузГТУ, изучили историю вуза со дня его основания, узнали интересные факты о преподавателях и студентах, известных выпускниках. После экскурсии сыграли в квиз «Я знаток Политеха». Вопросы были простые, но с подвохом! Все ребята справились и получили подарки - мерч вуза - кружки, блокноты и ручки.

Организаторы акции подготовили для школьников лёгкий и увлекательный формат по изучению истории родного края. Акция проводится в два этапа. Сначала школьники из разных муниципалитетов исследуют учебно-тематические экскурсионные маршруты: посещают музеи, выставки, памятные места в городах региона; участвуют в мастер-классах, играх и викторинах. Второй этап – областной конкурс творческих работ – каждый участник подготовит материал по итогам поездки в одной из номинаций.

Акция «Люби и знай родной Кузбасс» продлится еще неделю. Кузбасский политех ждет в гости школьников из Ижморского муниципального округа, Тисульского муниципального округа, Юргинского городского округа, Юргинского муниципального округа и Яйского муниципального округа.