Первый Президентский слёт в Кузбассе

16 октября 2024

Открытие первого Президентского слета состоялось на базе КузГТУ. Участников приветствовали: Олеся Трофименко, заместитель министра науки, высшего образования и молодёжной политики Кузбасса; Светлана Григашкина, директор Кузбасской школы управления; Андрей Ханхалаев, президент общероссийского Координационного совета выпускников Президентской программы. Организовал мероприятие Клуб выпускников Президентской программы подготовки кадров «Деловая лига».

Кузбасский президентский слет включал ряд деловых мероприятий:

• круглый стол «Технологическое, креативное предпринимательство и промышленный туризм в Кузбассе». Спикеры: Александр Логов, руководитель Центра организации и сопровождения научно-исследовательских и опытно-конструкторских и технологических работ КузГТУ; Дмитрий Черноскутов, директор Агентства по туризму Кузбасса; Наталья Городецкая, председатель Комитета по развитию женского предпринимательства Кемеровского регионального отделения «Опора России»;
  • тренинг «Личный бренд и его смыслы», спикер Жанна Пампура, сертифицированный спикер GST, выпускница Президентской программы.

Открытие Слёта завершилось подписанием соглашения о сотрудничестве между сообществом выпускников «Деловая лига» и Кузбасской школой управления, региональным оператором Президентской программы в регионе. Лидер клуба Оксана Ачкасова, руководитель программы, заместитель руководителя ДПО КузГТУ презентовала план мероприятий клуба на 2025 год.

После завершения Слета, в рамках учебных занятий, слушатели Президентской программы КузГТУ прошли авторский тренинг Жанны Пампура «Ораторское искусство в жизни лидера. Как вовлекать и вдохновлять с помощью речи».

Благодаря тесному сотрудничеству Клуба выпускников и КузГТУ реализация Президентской программы подготовки кадров в нашем университете осуществляется в связке «университет – органы исполнительной власти Кузбасса – сообщество выпускников программы региона и России». Благодаря такой связи между выпускниками вуз может привлекать высококлассных преподавателей читать курсы на Президентской программе из других регионов России.