Шахматный турнир в честь мужества

26 февраля 2016
25 февраля в шахматном клубе «Политехник» прошел блицтурнир, в котором приняли участие 22 преподавателя и студента КузГТУ. Блеснул своим мастерством международный мастер – заместитель директора института экономики и управления по НИР Владимир Михайлов. Он набрал 6,5 очка из девяти возможных, не проиграв ни одной партии. Из студентов в тройку лучших вошли второкурсники горного института братья Еруковы: Никита занял первое место, Артем второе. На третьем – третьекурсница ИИТМА Анастасия Пилецкая. Ребята награждены специальными призами Спортклуба и денежными премиями студенческого профкома. Этот шахматный турнир по ежегодной традиции был посвящен Дню защитника Отечества и памяти студентов вуза, погибших при исполнении интернационального долга в Афганистане: Юрия Амеличкина (ХТ-842), Игоря Кусургашева (ГМ-822) и Андрея Ена (ГО-842). В память о наших героях у входа в первый корпус университета расположена мемориальная доска.