На базе КузГТУ открылся студенческий патриотический клуб «Я горжусь»

18 октября 2024

В КузГТУ открылось отделение всероссийского студенческого патриотического клуба «Я горжусь». Сообщество молодых лидеров гражданского патриотизма создано в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации».

СПК «Я горжусь» приглашает заинтересованных студентов для объединения в сетевое сообщество проактивных патриотически настроенных молодых людей.

Мы планируем заниматься развитием гражданско-патриотического направления в вузе, путем проведения лекций, мастер-классов и мероприятий, приуроченных  к памятным датам. Также мы будем заниматься реализацией социальных и научно-образовательных патриотических проектов, выезжать на сборы и встречи участников клуба «Я Горжусь» в разные города нашей страны, - рассказала София Ошова, куратор студенческого патриотического клуба «Я горжусь» в КузГТУ.

Команда отделения Кузбасского политеха готова принимать активное участие в историческом, экономическом и технологическом развитии России. И первый шаг уже сделан! 16 октября СПК «Я горжусь»  совместно со штабом #МЫВМЕСТЕ, а также студентами и сотрудниками УМПиВД передал гуманитарную помощь бойцам СВО, которую отправят в госпитали. Они собрали 30 кг консервированных продуктов.

Ты тоже можешь стать частью команды студенческого патриотического клуба «Я горжусь» отделения КузГТУ!