30 студентов Кузбасского политеха – участники «Лиги рабочих специальностей»

23 октября 2024

«Лига рабочих специальностей» Осеннего Кубка «CASE-IN» – это уникальный проект для студентов среднего профессионального образования, которые обучаются по специальностям «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» и группе специальностей «Инженерное дело, технологии и технические науки». Лига помогает сделать первый шаг к успешной карьере студентам, которые желают работать по профилю в российских компаниях.

От Кузбасского политеха участие в «Лиге рабочих специальностей» примут студенты института профессионального образования. Пожелаем им удачи!!

В этом году Лига проходит по направлениям «Промышленность» и «Беспилотные летательные аппараты и/или автономные мобильные системы наблюдения».

На начальных этапах проекта участники знакомятся с ведущими работодателями и проходят обучение от самых квалифицированных экспертов в онлайн-формате. Далее в рамках задания командам необходимо создать свое уникальное техническое устройство и подготовить видеопрезентацию работы.

Финалисты представят свои проекты в Москве 9 декабря. Чемпионы и призеры получат ценные призы и возможность прохождения практик и стажировок в ведущих промышленных компаниях!

Регистрация участников продолжится до 24 октября.

Справка

«Лига рабочих специальностей» – практико-ориентированное соревнование на основе инженерно-технического творчества среди студентов профессиональных образовательных организаций Российской Федерации, которое направленно на знакомство студентов с приоритетными направлениями развития экономики страны.

Проект реализуется Фондом образовательных проектов «Надежная смена» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, на развитие в области науки, образования и просвещения. Партнеры Лиги: ООО «СИБУР», ОЭЗ «Алабуга», ООО «Юнигрин Энерджи» и АО «Объединенная металлургическая компания».