Продолжение студенческой спартакиады

29 февраля 2016
В Кузбасском государственном техническом университете имени Т. Ф. Горбачева состоялось первенство по лыжным гонкам в рамках 65-й Спартакиады студентов. Соревнования прошли 27 февраля на лыжной базе КузГТУ. Открылась лыжная гонка традиционно: парадом и приветствием команд. В свободное от соревнований время участники могли подкрепиться «энергетическим комплексом» (шоколадным батончиком и питьевой водой). – Лыжные гонки – тяжелый вид спорта. Поэтому мы пытаемся в этот день сделать небольшой праздник для студентов, – комментирует Павел Борисов, начальник спортивного клуба управления внеучебной работы. А после дистанции ребят поддержали чаем с пирожками. В женском забеге на дистанции 2,5 км победила команда ИИТМА. На втором месте – команда горного института. Бронза досталась строительному институту. Среди мужчин на дистанции 5 км золото взяла команда ИИТМА, серебро – команда горного института. На третьем месте – команда института энергетики. Традиционно по итогам соревнований выбирается десятка самых быстрых девушек и юношей в индивидуальном забеге. В этом году на вершине десяток расположились первокурсники ИИТМА Степан Филиппов и Любовь Щербинина. Это первые соревнования, прошедшие в рамках гранта ПРДСО-2016, который КузГТУ выиграл в октябре прошлого года. 4 марта лыжники Политеха примут участие в очередном забеге - соревнования пройдут в рамках 14-й Спартакиады вузов Кемерова.