Подведены итоги конкурса для практикантов «СибИАЦ»

28 октября 2024

На базе инженерной школы «УникУм», созданной при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и СГК, состоялось торжественное награждение студентов КузГТУ, которые приняли участие в конкурсе отчетов по производственной практике в АО «Сибирский инженерно-аналитический центр».

Напомним, «Программа подготовки кадровой смены для высокотехнологичных отраслей промышленности в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК» реализуется с 2021 года. В этом году практику в акционерном обществе Сибирской генерирующей компании «СибИАЦ» прошли десять студентов КузГТУ из разных институтов: ИЭ, СИ, ИХНТ и ИИТМА.

АО «СибИАЦ» осуществляет свою деятельность на территории Кемеровской и Новосибирской областях, Алтайского края, Красноярского края, республики Хакасия. Организация занимается диагностикой состояния электротехнического оборудования, наладкой и испытаниями тепломеханического оборудования и тепловых сетей, обслуживанием автоматизированных информационно-измерительных систем (АИИС), контрольно-измерительных приборов.

Мы заинтересованы в молодых кадрах, точно также как и студенты заинтересованы в рабочих местах после окончания вуза. Помимо прохождения производственной практики и получения опыта на месте работы, мы предлагаем студентам принять участие в конкурсе отчетов, который выступает для них дополнительной мотивацией за счет премирования победителей. Также мы делаем акцент на наставников: для наших специалистов работа со студентами – это возможность усилить свои навыки и освежить знания, - отметил Руслан Салахов, начальник службы наладки и испытаний тепломеханического оборудования АО «СибИАЦ».

По итогам оценок экспертной комиссии дипломом I степени и денежной премией в размере 10 тысяч рублей была награждена Ульяна Феоктистова, студентка направления «Информационные системы и технологии».

Дипломы II степени и денежное вознаграждение в размере 7 тысяч рублей получили студенты направления «Электроника и наноэлектроника»: Савелий Шестаков, Даниил Орлов и Никита Голубев.

Святослав Богачев
, студент направления «Теплоэнергетика и теплотехника», который уже несколько лет принимает участие в конкурсе и занимает призовые места, был награжден дипломом  III степени и премией в размере 5 тысяч рублей.