Дорогу ветеранам!

16 марта 2016
Сборная технического университета заняла почетное третье место среди 16 команд-участников по итогам лыжной гонки в рамках VII Спартакиады городского совета отраслевых ветеранов. Соревнования проходили 12 марта в Сосновом бору г. Кемерово. На лыжной тропе Политех представляли 33 спортсмена. За честь родного университета боролись работники различных подразделений и преподаватели. В том числе бывшие сотрудники, пенсионеры: методист кафедры экономики Ирина – Лидия Хакимова, комендант шестого корпуса Татьяна Ермакова, инженер кафедры физики Анатолий Шейн. Пожилые спортсмены почти не уступали по скорости более молодым участникам: бодро пробежали дистанции 2 и 1 км. – Наши ветераны ведут активный образ жизни, катаются на лыжах всю зиму и всячески готовятся к этим соревнованиям, – рассказал самый старший участник гонки, председатель совета ветеранов КузГТУ Михаил Латышенко, которому исполнилось 79 лет. Достойный вклад в победу команды вложили и те, кому пока рано думать о пенсии: директор института приоритетных направлений развития Георгий Дубов, профессор горного института Сергей Протасов и др. А также члены их семей, которые тоже встали на лыжню. Ежегодно ветеранская команда вуза входит в тройку лидеров по результатам всех соревнований Спартакиады. В копилке уже есть третье командное место по итогам «Веселых стартов» и четвертое – по дартсу. Впереди новые спортивные вершины. 23 марта пройдут соревнования по плаванию, в апреле – шахматный турнир среди мужских команд и соревнования по шашкам среди женских. Общие итоги станут известны в апреле. Ветераны-спортсмены благодарят за поддержку ректора Владимира Ковалёва и организаторов соревнований – председателя совета ветеранов Михаила Латышенко, его заведующую Таисию Афанасьеву и заведующего кафедрой физвоспитания Виктора Дубчака. Желаем успехов нашей команде!