«Бронзовая» победа волейболисток КузГТУ в Спартакиаде вузов России

21 марта 2016
По итогам соревнований среди женских волейбольных команд в рамках III Всероссийской Спартакиады минерально-сырьевых и нефтегазовых вузов, которые завершились на прошедшей неделе в Уфе, спортсменки КузГТУ выиграли «бронзу» в последней игре с командой из Ухты. В течение нескольких дней волейболистки Политеха состязались с соперницами из Уфимского нефтяного технического университета, технического университета Ухты (УГТУ), нефтегазового университета Тюмени (ТГНУ), университета нефти и газа (РГУНГ, г. Москва) и Национального минерально-сырьевого университета «Горный» (г. Санкт-Петербург). В первой же игре команда КузГТУ попала под целеустремленный и профессиональный «каток» Уфимского вуза, где все игроки – действующие спортсмены волейбольной команды «Уфимочка-УГНТУ». Однако наши волейболистки постарались не упасть в грязь лицом и навязали сопротивление, счет получился 0:3. Во второй игре команда из Москвы встала «стеной» для наших спортсменок, итог: 0:3. Впереди – три решающие игры. Встреча с командой из Санкт-Петербурга завершилась полным выигрышем Политеха. Но в игре с Тюменью нашей команде не хватило напора и роста. Когда же Ухта выиграла 3:0 у Москвы, наши спортсменки взбодрились и настроились на победу. В результате под крики болельщиков «За Кузбасс!» команда нашего вуза выиграла почетное третье место на пьедестале. По словам тренера команды Ильи Кузнецова, тренер волейбольной команды «Уфимочка-УГНТУ» Николай Долгодворов и тренеры других команд впечатлены технической подготовкой спортсменок КузГТУ, особенно при «отягчающем обстоятельстве» – нехватке роста. Также они отметили уверенную игру в защите и командный дух наших волейболисток. Поздравляем!