Студентки КузГТУ сыграли в стритбол

1 апреля 2016
31 марта завершилось первенство по стритболу среди девушек в рамках 65-й Спартакиады студентов и первого (вузовского) этапа VI летней Всероссийской Универсиады. Соревнования проходили в спортивном зале КузГТУ 29 и 31 марта. По итогам игры «золото» выиграла команда института экономики и управления. У девушек лишь одно поражение из шести сыгранных игр (общее количество заработанных очков в турнире – 11). На втором месте – институт информационных технологий и машиностроения, в их копилке 10 очков. «Бронза» досталась строительному институту (9 очков). Звание лучших игроков получили Надежда Стукало, студентка третьего курса ИЭ, Ирина Горбунова, студентка второго курса ИИТМА и Анастасия Калашникова, студентка четвертого курса СИ. – Стоит отметить, что в этом году соревнования проходили в два тура. Турнир получился насыщенным и захватывающим. Разрыв в очках между призерами минимален, интрига сохранялась до финала. Думаю, мы будем продолжать использовать этот формат и дальше, – комментирует главный судья по стритболу среди женских команд Михаил Гнездилов. На этом 65-я Спартакиада студентов Политеха не заканчивается. В апреле пройдут соревнования по волейболу среди юношей. Завершится Спартакиада в мае соревнованиями по баскетболу и мини-футболу среди мужских команд.