Космический шахматный турнир

14 апреля 2016

12 апреля в шахматном клубе «Политехник» состоялся традиционный праздничный блиц-турнир, посвященный Дню космонавтики.

В соревновании приняли участие 30 человек. В их числе – студенты, сотрудники вуза, заслуженные шахматисты Кузбасса, учащиеся школ, в том числе, занимающиеся в клубе «Политехник».

Соревнования проводились в 11 туров по швейцарской системе с зачетом в разных возрастных категориях. Среди студентов первое место занял Илья Сидорец (ГИ), набравший 7 очков. В категории школьников, занимающихся в «Политехнике», выиграл Юрий Патрин (6 очков). «Золото» взял приглашенный школьник Артём Бабакехян, завоевавший 6,5 очков.

«Золото» с 4,5 очками завоевал «завсегдатай» шахматного клуба «Политехник», в прошлом профессор кафедры производственного менеджмента Леонид Скрынник.

В основном зачете призовое место занял Владислав Гончаров, один из сильнейших шахматистов Кузбасса. В числе его крупных шахматных достижений – третье место в чемпионате СФО, участие в финальном соревновании Чемпионата России в Калининграде.

Следующий турнир состоится 5 мая. Он будет посвящен Дню Победы.