Победа молодой смены

4 мая 2016
Первый товарищеский матч по волейболу – инициатива молодежного подразделения ООО «Сибирская генерирующая компания» – состоялся перед первомайскими праздниками в спортивном зале МЧС. На поле «битвы» вышли студенты института энергетики КузГТУ и работники Кемеровского подразделения СГК. В составе вузовской команды: Алесь Макрушин (гр.ТЭб-121), Алексей Бажайкин (гр.ТЭб-121), Даниил Столяров (гр.ТЭб-151), Даниил Кашкаров (гр.ТЭб-151), Виталий Бураков (гр.ТЭб-141) и Артем Никитин (гр.ЭПб-122). Помимо студентов за родной университет играл доцент кафедры теплоэнергетики Сергей Шевырев. Как рассказал старший учебный мастер Дмитрий Косарев, Сергей Александрович выходил на замену в сложные для команды минуты и достойно смотрелся на протяжении всего матча, не уступая в игре молодежи. События в матче развивались непредсказуемо. Первые две партии уверенно выиграли будущие энергетики, и, казалось, третья партия и сама игра шли к своему логическому завершению. Болельщики на трибунах, среди которых были и представители вуза, предвкушали скорую победу ИЭ. Однако команда СГК так не думала и выиграла третью партию, счет 2:1. Нешуточная, бескомпромиссная борьба завязалась в четвертой партии. Переломив ход игры, команда производственников завладела инициативой и готовилась сравнять счет по партиям. Тогда судьба матча решилась бы на тай-брейке – своего рода волейбольной лотерее. Однако команда вуза собрала волю в кулак, чтобы вернуть лидерство. Последние минуты игры стали особо напряженными. Студенты вырвали несколько очков в концовке четвертой партии у команды соперника и создали небольшой задел. После этого ребята уверенно и по-гроссмейстерски грамотно свели партию и игру в свою пользу. И в итоге – победа университета! Первые поздравления победителям – от представителей кафедры теплоэнергетики Александра Богомолова, Игоря Дворовенко, Елены Темниковой и Дмитрия Косарева, которые от всей души поддерживали своих студентов и на спортивном поприще. Команды обменялись рукопожатиями. Нынешние энергетики со стажем вручили своей молодой смене сувенирные кепки и шариковые ручки с фирменной символикой – на память о победе в товарищеской игре по волейболу. По договоренности, этот первый матч станет дружеской традицией. А также новым этапом в плодотворном сотрудничестве КузГТУ и предприятия-партнера.