Шах и мат в честь Дня Победы

6 мая 2016
В шахматном клубе КузГТУ «Политехник» прошел праздничный турнир, посвященный Дню Великой Победы. По словам Анатолия Рещикова, директора шахматного клуба, в соревнованиях участвовало 36 сильнейших шахматистов. Участники едва уместились в одном зале. Среди игроков – школьники, в том числе члены клуба, студенты, профессиональные игроки. Самому младшему игроку, Глебу Чернюку, всего 6 лет. Игра проходила в 11 туров по швейцарской системе. Победителями стали: международный мастер спорта по шахматам Николай Власов, тренер клуба «Политехник» Владислав Гончаров и гроссмейстер Владимир Невоструев. Среди самой возрастной группы, от 60 лет и выше, больше всех очков набрал Петр Кузнецов. Среди школьников – членов шахматного клуба «Политехник» лучшим стал Данил Лебедев. Среди приглашенных школьников победил Павел Карелов (ученик гимназии № 1 города Кемерово). В числе победителей и студенты – Илья Сидорец (ГИ) и Анастасия Пилецкая (ИИТМА). Специальным призом «Дети войны» были награждены Виктор Коноплев, бывший преподаватель ГЭМФ (ныне институт энергетики), и Анатолий Кудряшов, преподаватель медицинской академии. Следующий турнир состоится 31 мая. Он будет посвящен Дню защиты детей.