Итоги 14-й областной Универсиады

15 июня 2016
На протяжении этого учебного года спортсмены 13 высших учебных заведений сражались за победу в 14-й Универсиаде студентов вузов Кузбасса. Студенты показали себя в 18 видах спорта: кроссе (юноши и девушки), бадминтоне, пауэрлифтинге, настольном теннисе, футболе (юноши и девушки), шахматах, вольной борьбе, лыжных гонках (юноши и девушки), стрельбе, баскетболе (юноши и девушки), волейболе (юноши и девушки), плавании и легкой атлетике. По итогам соревнований команда КузГТУ набрала 20 очков и заняла третье место. Впереди КемГУ (12 очков) – СибГИУ (Новокузнецк) с 15 очками и. Таким образом, чем больше в копилке вуза призовых мест, тем меньше баллов он заработал в итоге и тем выше его место в общем зачете. Лучше всего студенты КузГТУ показали себя в кроссе (девушки), пауэрлифтинге, футболе (девушки), шахматах, вольной борьбе, лыжных гонках, баскетболе и волейболе (юноши).