Спортсмены КузГТУ стали призерами соревнований по тяжелой атлетике на летней Спартакиаде молодежи России.

22 мая 2014
С 14 по 17 мая в Красноярске в спорткомплексе «Динамо» проходил II этап III летней Спартакиады молодежи России по тяжелой атлетике. За медали боролись около 60 тяжелоатлетов из 9 регионов Сибирского федерального округа: Республики Хакасия, Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, Томской, Кемеровской, Иркутской, Новосибирской, Омской областей. По итогам состязаний спортсмены Кемеровской области заняли первое общекомандное место. В личном первенстве студент строительного института Александр Жислин стал серебряным призером (323 кг в сумме двоеборья в весовой категории 85 кг), а студент института энергетики Сергей Поповичев – бронзовым (335 кг в сумме двоеборья в весовой категории 105 кг).