Сборная КузГТУ по пауэрлифтингу вошла в тройку победителей

18 ноября 2014

Пауэрлифтеры технического университета заняли третье место в командном зачете на соревнованиях XIII областной Универсиады среди вузов. Ребята уступили атлетам из КемГУ и СибГИУ, занявшим первое и второе места, соответственно.

С 14 по 16 ноября в Кемерове на базе спортивного комплекса «Горняк» прошло первенство Кемеровской области среди 150 юниоров и юниорок и областная Универсиада среди восьми вузов по пауэрлифтингу (троеборью). Наши спортсмены завоевали медали во всех соревнованиях.

В индивидуальном зачете абсолютным победителем и Универсиады, и первенства области среди юниоров стал Мирсаад Керимов (ИИТМА). Серебряные медали на двух соревнованиях получили Владислав Кербер (ГИ) и Александр Соколов (ИХНТ), бронзу - Егор Шуматов (ИЭУ) и Сергей Колесниченко (ГИ). Также третье место на Универсиаде заняли Илья Маленков (ГИ) и Роман Акулов (ГИ), который при этом награжден серебряной медалью первенства Кемеровской области среди юниоров.

Свой вклад пауэрлифтеры КузГТУ внесли и в победу кемеровской команды на первенстве Кузбасса по пауэрлифтингу среди юниоров – 1 место в командном зачете.

Поздравляем ребят и тренеров Валерия Анпилогова и Александра Минеева!