Больше призовых мест

6 апреля 2017
Сборная по плаванию Кузбасского государственного технического университета заняла третье место в общекомандном зачете областных соревнований. На втором месте расположился КемГУ, на первом – СибГИУ. Состязания прошли 4-5 апреля в рамках XV Универсиады в бассейне «Олимп» г. Новокузнецк. – В этом году мы заметно улучшили свой результат, – рассказывает тренер сборной по плаванию КузГТУ Наталья Медведева. – С четвертой строчки общекомандного зачета поднялись на третью. И, кстати, ненамного очков отстали от серебряных призеров, а также вошли в тройку лидеров по итогам соревнований на разных дистанциях. Так, по итогам эстафеты 4х50 м комбинированным стилем команда Политеха встала на третью ступень пьедестала и на вторую – по итогам эстафеты 4х50 вольным стилем. Немало побед спортсмены технического университета завоевали и в индивидуальных состязаниях. Студент института экономики и управления, член сборной Кузбасса по плаванию Всеволод Дмитриенко стал первым на дистанции 50 м вольным стилем и третьим на дистанции 100 м. Кандидат в мастера спорта Никита Карсаев (ИЭУ) занял второе место на дистанции 50 м кролем на спине, Кирилл Патрахалин (ГИ) – третье. Следующие соревнования Универсиады – турнир по волейболу среди женских и мужских команд – пройдут 19-23 апреля.