Спортивные достижения ветеранов КузГТУ

18 апреля 2017

Окончательные итоги VΙΙΙ Спартакиады ветеранов г. Кемерово среди отраслевых Советов будут подведены 20 апреля. Началась она в октябре 2016 года и продолжалась до апреля 2017.

Удачно выступила команда Политеха на лыжных гонках (дистанция для женщин 1 км, для мужчин – 2 км). По положению для участия достаточно было команды из 10 человек, но за каждого участника «сверху» команде начислялось дополнительное очко. На помощь сборной пришли и работающие и неработающие пенсионеры: Ирина-Лидия Хакимова, не смотря на возраст, пробежала дистанцию и сожалела, что та недостаточно длинная; вышли на лыжню профессора Алексей Ренев, Виктор Брагин, Сергей Протасов с женой, Леонид Скрынник с дочерью, доцент Аркадий Адамков; сотрудники Татьяна Пушкарева и Ирина Ведерникова, преподаватели Ольга Заплатина, Марина Кунгурцева, и многие другие встали на лыжи. В итоге – второе призовое место.

Одним из лучших в плавании (25 метров) в своей возвратной категории стал Борис Борисов (2 место).

Шашки и шахматы проходили в Городском шахматном клубе им. М. И. Найдова, Женщины – Наталья Корчуганова, Елизавета Механошина, Галина Кратенко и Татьяна Баздерова – заняли 4 место уступив лишь одно очко соперникам. А мужская команда – Леонид Скрынник, Сергей Трофимов, Юрий Емельяшин и Анатолий Рещиков – заняли третье место, получив призовые грамоты и медали.

Фоторепортаж вела Таисия Афанасьева, ведущий хранитель музея КузГТУ им. П. Новожилова, одновременно принимая участие в соревнованиях.