В числе сильнейших пауэрлифтеров России

24 апреля 2017
По итогам Чемпионата Российского студенческого союза по классическому троеборью в Омске сборная Кузбасского государственного технического университета заняла пятое место. Всего в этих соревнованиях приняли участие более 190 спортсменов из разных городов России: Кемерова, Новокузнецка, Омска, Красноярска, Москвы, Санкт-Петербурга и других. – В этом году увеличилось количество участников и стал выше их уровень, что неожиданно, – рассказывает тренер сборной КузГТУ по пауэрлифтингу Александр Минеев. – В каждой весовой категории обновлены рекорды России. И среди наших спортсменов были те, кто показал высокие результаты. И нам по-прежнему есть к чему стремиться. Так, Ксения Аверченко (СИ) стала третьей в весовой категории до 57 кг. До второго места ей не хватило всего одного очка. Также на третьем месте оказался студент горного института Сергей Колесниченко. Он выступил в весовой категории свыше 120 кг. Также в состав команды кузбасского технического университета вошли Роман Акулов (ГИ), Николай Шведчиков (ИЭУ), Никита Перунов (ИЭ) и Данила Леонов (ГИ). Отметим, что пауэрлифтеры Политеха регулярно выходят в пятерку лучших по итогам всероссийских и областных соревнований. Каждый год в университет приходят студенты, показывающие высокие результаты на состязаниях по пауэрлифтингу. Так, в середине апреля Виталий Попов, первокурсник ГИ, стал победителем Первенства области среди юношей до 18 лет по силовому троеборью. В общей сумме Виталий поднял 580 кг. Конец весны обещает быть очень насыщенным для наших спортсменов. Ближайшие соревнования – Кубок России по жиму лежа жиму классическому – пройдут в п. Кедровка 27-29 апреля.