Победы смелости и скорости

28 апреля 2017
Апрель стал насыщенным на состязания для членов автомотоклуба КузГТУ СТК «Механик». Команда в неполном составе заняла третье место в открытом чемпионате магазина КТМ в городе Шымкент (Казахстан). А после этого – первое командное место в начальном этапе Кубка Содружества по мотокроссу в Бишкеке (Киргизия). В первом этапе Кубка Содружества по мотокроссу приняли участие более 70 спортсменов из Кыргызстана, Казахстана и России, в том числе и дети. Смысл состязаний – в преодолении бугристой песчаной трассы. На дистанции 1860 метров масса насыпей с крутыми трамплинами. Борьба за победу шла в десяти категориях – в зависимости от возраста участников и мощности двигателей их железных коней. В личном зачете в пятерку лучших вошел второкурсник института информационных технологий, машиностроения и автотранспорта КузГТУ Александр Зайцев. У него пятое место. – Было падение, была пыль, но все пережилось, – сообщил он о своем выступлении в социальных сетях. Кубок Содружества состоит из трех этапов. Остальные пройдут позднее в Казахстане и России. Следующий стартует уже летом. Пожелаем команде КузГТУ, в составе которой второкурсники ИИТМА Дмитрий Чаткин, Илья Локтюхов, Александр Зайцев и Денис Исаев, хорошей трассы и скорости!