В здоровом теле – здоровый дух

3 мая 2017
29 апреля на площади Волкова в г. Кемерово состоялся большой спортивный праздник – «День здоровья в КузГТУ», посвященный предстоящему Всемирному фестивалю молодежи и студентов. В соревнованиях приняли участие студенты и активисты студенческих организаций технического вуза – более 100 человек. Организаторы – кафедра физвоспитания и спортивный клуб «AQUILAS». Началось мероприятие с торжественного открытия и зарядки с олимпийским чемпионом по спортивной борьбе Вячеславом Иваненко. Он также провел мастер-класс по спортивной ходьбе. После утренней разминки участники сыграли в шахматы и пробежали легкоатлетическую эстафету. По ее итогам на первом месте оказался институт энергетики, следом – горный и строительные институты. Среди студенческих организаций победу одержал спортивный клуб «AQUILAS», за ним корпус спасателей «Скала» и туристический клуб «Скиф». По окончанию эстафеты каждый мог сдать нормы ГТО, принять участие в таких конкурсах, как спортивный туризм, футбольный фристайл, гиревой спорт, армрестлинг и баскетбол. Закончился «День здоровья» открытым первенством КузГТУ по стритболу среди мужских и женских команд.