Второе место на городской спартакиаде

5 мая 2017
По итогам соревнований по пауэрлифтингу в рамках XV Спартакиады студентов вузов города Кемерово силачи КузГТУ заняли второе место. Впереди, с отрывом всего в два очка, – команда КемГУ. В составе сборной технического вуза – семь юношей. Каждый из них вошел в пятерку лучших в своей весовой категории. Перунов Никита, студент института энергетики, стал первым в весовой категории до 74 кг. «Золото» также забрали Николай Шведчиков (ИЭУ, категория до 93 кг) и Сергей Колесниченко (ГИ, категория до 120 кг). Студент горного института Данила Леонов завоевал второе место в категории до 105 кг. Третьи места заняли первокурсник института химических и нефтегазовых технологий Акобир Таржудикков (категория до 74 кг) и Тимофей Космачев (ГИ, категория до 83 кг). Роман Гаджиев (ИЭ) в этом же весе был удостоен четвертого места. Отметим также, что в Кубке России по жиму лежа и классическому жиму, который прошел в конце апреля в пос. Кедровка, студентка строительного института, мастер спорта по классическому троеборью Ксения Аверченко заняла пятое место в категории до 57 кг.