Успешное закрытие спортивного сезона

24 мая 2017
Пауэрлифтеры Кузбасского государственного технического университета вошли в число призеров по итогам Кубка Сибири в Гурьевске. Так, Никита Перунов (ИЭ) и Николай Шведчиков (ИЭУ) стали третьими в своих весовых категориях среди мужчин, а первокурсник горного института Виталий Попов занял третье место среди юношей до 18 лет. Студентка строительного института, мастер спорта по пауэрлифтингу Ксения Аверченко завоевала «серебро» в категории до 57 кг и «бронзу» – в общем зачете среди всех категорий. – Спортсмены нашего университета выступили на своем уровне, – убежден тренер КузГТУ по пауэрлифтингу Александр Минеев. – Соревнования были очень серьезными, поскольку в них участвовали сильнейшие пауэрлифтеры Сибири, среди которых немало мастеров спорта российского и международного уровней. Но ребят это не испугало, они показали хорошие результаты. Считаю их выступления на этих состязаниях достойным завершением спортивного сезона. Следующие соревнования, в которых примут участие пауэрлифтеры кузбасского политеха, пройдут в начале следующего учебного года. А пока ребята будут усердно к ним готовиться, чтобы не потерять спортивную форму и в будущем побить новые рекорды.