И снова – на первом месте!

29 мая 2017
29 мая состоялось награждение победителей и призеров 66-й Спартакиады студентов КузГТУ. На протяжении учебного года команды институтов боролись за победу в двенадцати видах спорта: легкоатлетическом кроссе, пауэрлифтинге, настольном теннисе, волейболе (среди юношей и девушек), шахматах, лыжных гонках (среди юношей и девушек), стритболе (среди девушек), баскетболе (среди юношей и девушек) и бадминтоне. Общее количество участников соревнований превысило 600 человек. По результатам спартакиады «золото» досталось институту информационных технологий, машиностроения и автотранспорта с 86 очками. В копилке команды победителей – пять первых мест и столько же вторых мест. Отметим, что сборная улучшила результат прошлого года на восемь очков. На втором месте – горный институт с 79 очками. Замкнул тройку лидеров строительный институт (74). На четвертой строчке расположился институт энергетики (70), на пятой – институт экономики и управления (64) и на последней – институт химических и нефтегазовых технологий (61). Напомним, в прошлом году на вершинах пьедестала были ИИТМА, ГИ и ИЭ. Спортивный клуб и администрация университета поздравляет команды победителей и призеров, а также преподавателей, ответственных за спортивно-массовую работу в институтах, заместителей директоров по воспитательной работе.