Праздник за шахматной доской

31 мая 2017
30 мая в шахматном клубе КузГТУ «Политехник» состоялся турнир, посвященный Дню защиты детей. В соревнованиях приняли участие 24 человека: профессиональные игроки, студенты и юные шахматисты в возрасте от шести до семнадцати лет. Среди них воспитанники «Политехника» и других шахматных школ. Абсолютными призерами турнира стали постоянные игроки клуба: международный мастер спорта по шахматам, выпускник ГЭМФ 1979 года Сергей Трофимов, международный мастер спорта по шахматам Николай Власов, кандидат в мастера спорта по шахматам Сергей Отдельнов и один из сильнейших шахматистов Кузбасса Владислав Гончаров. В категории студентов победил Илья Сидорец (ГИ). Среди детей первенствовала приглашенная школьница Софья Смагина. Тренеры «Политехника» на протяжении 41 года обучают детей искусству интеллектуального вида спорта. В среднем, воспитанники клуба за год участвуют в 10-12 выездных соревнованиях, где показывают высокие результаты.