«Надежда России»

25 ноября 2014

Студент института энергетики КузГТУ Илья Ежов стал призёром Всероссийских соревнований по спортивной гимнастике «Надежды России».

21 ноября завершился финальный этап спортивных соревнований среди юниоров в Пензе, в которых приняло участие более 100 спортсменов из 31 региона Российской Федерации. В заключительные два дня разыгрывались медали в отдельных видах гимнастического многоборья. Мастер спорта по спортивной гимнастике Илья Ежов завоевал «серебро» в упражнениях на перекладине, а также занял третье место в упражнениях на брусьях.

Соревнования «Надежды России» ежегодно собирают лучших спортсменов со всей страны, проявивших себя на зональных отборочных первенствах.

- Для меня важен каждый турнир, ведь выкладываться нужно всегда на 100 процентов. Но главный старт еще впереди. В марте состоится чемпионат России по спортивной гимнастике. Необходимо показать хороший результат, чтобы попасть в команду Сибирского федерального округа, - прокомментировал Илья.