Помним, гордимся

15 сентября 2017
В КузГТУ продолжаются мероприятия, приуроченные к 110-летию со дня рождения ректора КузПИ с 1967 по 1977 годы В. Г. Кожевина. Вчера в шахматном клубе «Политехник» прошел блиц-турнир, посвященный его памяти. Среди приглашенных – внук Владимира Кожевина – Алексей Кожевин, и. о. заместителя губернатора Кемеровской области по связям с правоохранительными органами и органами военного управления. Однако в связи с последними событиями в регионе и стране он не смог прийти. – Жизненный путь Владимира Григорьевича весьма впечатляющий. Глядя на его биографию, не возникает сомнений, что это личность крупного масштаба, – сказал в приветственной речи тренер клуба Андрей Бувальцев. На турнир пришли 24 игрока – школьники, студенты и просто любители шахмат. По словам Андрея Николаевича, особенно радует то, что на игры нового сезона приходит все больше новых студентов. По итогам турнира первое место после трудной гонки взял опытнейший кемеровский КМС Вячеслав Фанасков. Среди школьников первенствовал Данил Лебедев. Артем Еруков стал победителем среди студентов. Следующий блиц пройдет 5 октября. Он будет приурочен ко Дню учителя.